admin
আগস্ট ২৯, ২০২০
 • No Comments

  জম্মু কাশ্মীরে নিরাপত্তাবাহিনীর গুলিতে নিহত ৪, আটক ১

  জম্মু ও কাশ্মীরে আর জোরদার হয়েছে সন্ত্রাস বিরোধী অভিযান। শুক্রবার এমনই এক অভিযান চলাকালীন ভারতীয় নিরাপত্তাবাহিনীর গুলিতে ৪ জন নিহত হয়েছেন।
  জুম্মু-কাশ্মীরের সোপিয়ান জেলায় শুক্রবার (২৮ আগস্ট) একটি পাহাড়ের পাদদেশে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান পরিচালনার সময় এ ঘটনা ঘটে। ঘটনায় আহত অবস্থায় একজনকে আটক করা হয়েছে বলে জানায় পুলিশ।

  জম্মু-কাশ্মীর পুলিশের মহাপরিদর্শক ভিজয়া কুমার বলেন, ‘সোপিয়ানের একটি পাহাড়ে ৫-৬ জন অস্ত্রধারী লুকিয়ে থাকার খবর পায় পুলিশ। খবর পেয়ে সেনাবাহিনী ও আধাসামরিক কেন্দ্রীয় রিজার্ভ পুলিশ বাহিনী (সিআরপিএফ) সেখানে অভিযান পরিচালনা করে। এ সময় সেনাদের গুলিতে ৪ অস্ত্রধারী নিহত হন এবং একজনকে আটক করা হয়।’
  ‘অস্ত্রধারীরা অভিযান নিরাপত্তাবাহিনীর সদস্যদের উদ্দেশ্য করে গুলি ছোড়ে। এ সময় পাল্টাগুলিতে ওই ৪ জন নিহত হন। আহত হয় একজন।’ দাবি করেছে পুলিশ। ঘটনাস্থল থেকে অস্ত্র ও গোলাবারুদ উদ্ধার করা হয়েছে বলে জানায় কাশ্মীরের স্থানীয় গণমাধ্যম।
  উল্লেখ্য কাশ্মীরের স্থানীয় রাজনৈতিকদের মধ্যে অন্তত ৫ জন গত তিনমাসে আততায়ীদের গুলিতে নিহত হয়েছেন। অন্তত ১ হাজার নেতা ভারত সরকারের নজর বন্দি রয়েছেন। ওই অঞ্চলের শীর্ষস্থানীয় নেতৃবৃন্দও কঠোর নিরাপত্তার মধ্যে রয়েছেন। যদিও এমন নজিরবিহীন নিরাপত্তা নিয়ে তাদের আপত্তি রয়েছেন।